Командный Кубок главы городского округа «город Калининград» по каратэ (WKF) 2018.

[ A+ ] /[ A- ]

В воскресенье в с/к Юность г. Калининград прошёл Командный Кубок главы городского округа «город Калининград» по каратэ (WKF) 2018.

Соревновались команды из клубов Калининградской области. Командные соревнования это гораздо более эмоциональный фон, чем личные. Выходят три спортсмена от каждой команды и бьются по очереди первый с первым, второй со вторым и третий с третьим (предварительно тренер подаёт список очерёдности).

Побеждает команда, которая одержала 2 победы. Если по одной победе и ничья, то считаются набранные в боях очки. Если же и здесь равенство, то назначается дополнительный индивидуальный бой, команды выставляют лучшего из своей тройки и они бьются по правилом индивидуальных встреч, победитель приносит победу своей команде, и команда идёт по олимпийской системе как единый организм! Страсти кипят не шуточные! Побеждает более ровная и сплочённая команда, ведь если в одной встрече кто то сорвался и проиграл, то его товарищи выиграв поддерживают его, а в следующей встрече наоборот… И золотые медали получает вся команда!!!

Детско-юношеский центр г.Гурьевск выставил на эти соревнования, в составе клуба «Белая Стена», своих учеников. Три команды бились за призы: мальчики 8-9 лет, девочки 10-11 лет и мальчики 10-11 лет. И в очень конкурентной борьбе наши ребята выглядели достойно! Сначала девочки проявив характер вырвали бронзовую медаль в последнем третьем бою победу, благодаря Колобовой Насте, самой неопытной, но с сильным характером… А после ребята 8-9 лет проявив стойкость и стремление к победе, выиграв три встречи подряд вышли в финал и там в очень равной и упорной борьбе уступили, заняв при этом почётное 2 место из 15 команд!!!

Итак фамилии наших медалистов. Девочки 10-11 лет: Вахитова Аня, Емельянова Маргарита и Колобова Настя. Мальчики 8-9 лет: Калинин Кирил, Чабан Артём и Степченко Вова. Поздравляем!!!

Также высокий ранг соревнований отметили почётные гости соревнований: Депутат Государственной Думы Пятикоп Александр Иванович и Министр образования Калининградской области Трусенёва Светлана Сергеевна. Светлана Сергеевна сказала о развитии секций каратэ в доп.образовании и важности и полезности этого развития.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*