Ансамбль «Серебряные струны»

[ A+ ] /[ A- ]

Ансамбль «Серебряные струны» существует более 20 лет. Руководитель ансамбля —  педагог дополнительного образования первой квалификационной категории  Качановская Ирина Викторовна.  В объединение принимаются  учащиеся 7-9-х классов.

Репертуар ансамбля  разнообразен. Это и песни военных лет,  и бардовские песни, и песни рок-исполнителей, таких как В. Цой, В. Высоцкий, Б. Окуджава,  группа ДДТ,  группа ЧАйф,   Земфира, группа  Калинов мост, БИ2 и многие другие.

Каждый год ансамбль «Серебряные струны» принимает участие  в   международном фестивале  «Славянских культур» в  Республике Польша, где ребят  принимают с  теплотой и уважением. Ансамбль «Серебряные струны»  — неоднократный призер  областных конкурсов «Звезды Балтики», «Муза в военной шинели».  Ежегодно, в конце учебного года, ребята выступают с отчетным концертом,  демонстрируя свои исполнительские навыки  друзьям и близким.

За годы существования в ансамбле сложились свои традиции – общие праздники, походы на Куршскую косу, где общаясь друг с другом и исполняя у костра песни под гитару, приходит понимание таких слов   как дружба, любовь к  ближнему, ответственность за себя и команду. Самое опасное в мире —  это безразличие и равнодушие. Мы учимся слушать и слышать друг друга, идти вперёд, не боясь ошибиться и стараясь помочь,  если нужен совет или  помощь. И мы все вместе поём песни  под гитару, привнося в этот мир свою частицу радости и любви.