«Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

[ A+ ] /[ A- ]

WorldSkillsRussia

23-27 мая 2016 г, в г. Красногорске Московской области состоялось знаковое для системы профессионального образования событие – II Национальный Чемпионат «Джуниорскиллс» (JuniorSkills) в рамках IV Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Команду Калининградской области в самой младшей возрастной группе (от 10 до 13 лет), в компетенции «Электроника» представляли  учащиеся Детско-юношеского центра  г. Гурьевска Новиков Кирилл и Перевалов Арсений под руководством педагога Детского юношеского центра г.Гурьевска Головченко Алексея Васильевича.

По итогам трех этапов соревнований команда юных участников Чемпионата завоевала третье призовое место. Как призеры Чемпионата, ребята  удостоены путевки в летний тематический лагерь на побережье Черного моря.

Это событие действительно можно назвать знаковым в нашей стране, так как Чемпионат проводился в рамках современной образовательной политики Российской Федерации, направленной на повышение престижа рабочих и инженерных профессий, которые становятся все более перспективными и востребованными.

Подготовка команды участников происходила в течение года в  объединении «Радиоэлектроника»  Детского юношеского центра г. Гурьевска, где ребята овладевали знаниями и навыками в области электроники,  приобретали навыки пайки и сбора электронных схем.

Детский юношеский центр г. Гурьевска планирует дальнейшее развитие допрофессиональной подготовки и профориентационной работы по направлению «Электроника» и участие в таких масштабных образовательных мероприятиях.

Администрация Детско-юношеского центра, родители участников команды выражают огромную благодарность  депутату областной Думы Оноприенко Андрею Борисовичу за оказанную финансовую поддержку, благодаря которой участие команды в  Чемпионате состоялось.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*